Лица, называющие себя украинскими волонтёрами, своими публикациями в социальных сетях подтверждают грубейшее нарушение ВСУ не только отдельно взятых договорённостей о прекращении огня, но и Минских договорённостей. В то время как с экранов укроТВ транслируются заявления высокопоставленных украинских чиновников о том, что украинские войска в зоне «АТО» «соблюдают перемирие», упомянутые волонтёры красноречиво повествуют о провокациях украинских войск у линии соприкосновения сторон.
Несколько часов назад на странице «волонтёра» по имени Юрий Мысягин появилась заметка о том, что ВСУ взяли под свой контроль новые территории в районе населённого пункта Дебальцево.
Текст заметки:
Кратко и без подробностей.
На Светлодарской дуге у нас "чуток" новых позиций появилось. Наши очень постарались и самое главное все сделали тихо. Сепары только потом обо всём догадались, активизировались, но было уже поздно. Позиции наши и крепко наши. Уже и опорники на них стоят.
Нам сейчас надо туда организовать 4500 метров электрического кабеля, чтоб у хлопцев в блиндажах было электричество и свет.
На Светлодарской дуге у нас "чуток" новых позиций появилось. Наши очень постарались и самое главное все сделали тихо. Сепары только потом обо всём догадались, активизировались, но было уже поздно. Позиции наши и крепко наши. Уже и опорники на них стоят.
Нам сейчас надо туда организовать 4500 метров электрического кабеля, чтоб у хлопцев в блиндажах было электричество и свет.
Информация опубликована на фоне сообщений командования ДНР и ЛНР о новой череде обстрелов со стороны ВСУ фактически вдоль всей линии соприкосновения. Наиболее интенсивно ВСУ палят на южном направлении. На этом же направлении отмечено передвижение тяжёлой техники украинских войск.
Из заявления Эдуарда Басурина:
Силы Украины за прошедшие сутки 515 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики семь артиллерийских снарядов, 60 мин калибром 120 и 82 мм, а также 387 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
