На госпитальном судне «Иртыш» Тихоокеанского флота установлено современное диагностическое оборудование, в том числе комплексы рентгенографии и ультразвуковых исследований, сообщила пресс-служба ВВО.
«В соответствии с государственным контрактом морское госпитально-пассажирское судно ТОФ "Иртыш" получило новейшие комплексы рентгенографии и ультразвуковых исследований, современное хирургическое и реанимационное оборудование, оборудование для лабораторных исследований, анестезиологическое оборудование и новейшие системы жизнеобеспечения», – говорится в релизе.
Сообщается, что в текущем году «на судне будет установлено оборудование для телемедицины, которое позволит привлекать при проведении хирургических вмешательств консультантов центральных госпиталей Минобороны».
Модернизация судна началась в 2016 г. В августе месяце после завершения первого этапа работ «Иртыш» совершил дальний поход, в ходе которого принял участие в международном учении АСЕАН у берегов Таиланда. Экипаж судна отработал задачи по оказанию помощи во время природных катастроф.
По данным пресс-службы, «госпитальное судно проекта 320 "Иртыш" способно принять раненых и больных как с берега, так и в море; на борту судна для пациентов выделено 100 мест, а во время эвакуации – 450, также имеется 200 мест реабилитационного назначения».
11:30
Пятница
0
427
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
266
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
256
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
561
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
584
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
