
Нависла угроза полной остановки ПАО «Днепровский металлургический комбинат». Причина – не хватает кокса для работы доменных печей. Ранее предприятие покупало его у ПАО «Алчевсккокс», в Луганской Народной Республике. Однако тотальная торговая блокада Донбасса, объявленная украинскими радикалами, отрезала поставки сырья для комбината.
Руководство меткомбината делает все возможное, чтобы он продолжил свою работу. Для бесперебойной работы часть кокса комбинат покупает у ЧАО «ЕВРАЗ ЮЖКОКС» и за пределами Украины — в Польше, но из-за недостатка оборотных средств и высокой стоимости кокса поставки сырья ограничены. А скоро и вовсе не будет средств на его покупку, поскольку кокс предлагают Украине чуть ли не по цене золота.
Напомним: по причине тотальной торговой блокады, которая в последнее время охватила не только железные дороги, но и автотранспортные магистрали Донбасса, останавливаются предприятия, как на Украине, так и в донбасских республиках. Люди теряют работу, а значит, и средства к существованию. Киев бессилен перед блокировщиками, которые, к слову, в эти дни набирают очередных участников блокады среди радикалов и участников «АТО» даже в центре украинской столицы.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
