Расширен радиус действия авиации Черноморского флота - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Расширен радиус действия авиации Черноморского флота - «Военные действия» 07:01 Пятница 0 604
3-03-2017, 07:01

Расширен радиус действия авиации Черноморского флота - «Военные действия»


Согласно информации РИА Новости , заместитель командира полка морской авиации Черноморского флота подполковник Андрей Когут сообщил о расширении радиуса действия врученной ему техники:
Морская авиация Черноморского флота сегодня расширила оперативно-тактический радиус своего действия и способна вести патрулирование по всему периметру Черного моря.


Су-30СМ ЧФ
На текущий момент патрулирование ведется как в одиночном, так и в парном строю в пределах воздушных границ Крыма и 200-мильной морской экономической зоны полуострова.
На сегодняшний день боевой радиус позволяет вести воздушное патрулирование вдоль побережья всего Чёрного моря, то есть, фактически, по периметру. Пилоты регулярно тренируются, в том числе и с фактическим применением оружия на полигонах флота. Дежурные силы морской авиации также находятся в постоянной готовности.
— пояснил указанный летчик.

На воссоединившимся с Россией полуострове на авиабазе Новофедоровка в 2016 году был сформирован полноценный авиаполк морской авиации, оснащенный многофункциональными истребителями Су-30СМ и разведывательными самолетами Су-24МР.



Су-24МР ЧФ

Согласно информации РИА Новости заместитель командира полка морской авиации Черноморского флота подполковник Андрей Когут сообщил о расширении радиуса действия врученной ему техники: Морская авиация Черноморского флота сегодня расширила оперативно-тактический радиус своего действия и способна вести патрулирование по всему периметру Черного моря. Су-30СМ ЧФ На текущий момент патрулирование ведется как в одиночном, так и в парном строю в пределах воздушных границ Крыма и 200-мильной морской экономической зоны полуострова. На сегодняшний день боевой радиус позволяет вести воздушное патрулирование вдоль побережья всего Чёрного моря, то есть, фактически, по периметру. Пилоты регулярно тренируются, в том числе и с фактическим применением оружия на полигонах флота. Дежурные силы морской авиации также находятся в постоянной готовности. — пояснил указанный летчик. На воссоединившимся с Россией полуострове на авиабазе Новофедоровка в 2016 году был сформирован полноценный авиаполк морской авиации, оснащенный многофункциональными истребителями Су-30СМ и разведывательными самолетами Су-24МР. Су-24МР ЧФ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl