На Львовщине бастуют шахтеры - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
На Львовщине бастуют шахтеры - «Военные действия» 16:01 Четверг 0 719
9-03-2017, 16:01

На Львовщине бастуют шахтеры - «Военные действия»




Шахтеры Червонограда Львовской области начинают акцию с прекращением отгрузки угля из-за задолженности по заработной плате и собираются пикетировать областной суд Львова. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.


«Местные шахтеры Червонограда начали акцию с прекращением отгрузки угля потребителям без остановки добычи из-за задолженности по заработной плате. А завтра (9 марта) они рассматривают возможность пикета областного суда в г. Львове, где будет рассматриваться дело о разблокировании счета ГП «Львовуголь», — написал он 8 марта.



Он подчеркнул, что шахтеры приняли окончательное решение с 9 утра 9 марта прекратить отгружать уголь и пикетировать суд.



Также Волынец раскритиковал главу Львовской ОГА Олега Синютку, который 8 марта встречался с шахтерами. По его словам, горняки не услышали от руководителя области «ни слова конкретики о зарплате, о безопасности труда».



Кроме того, Волынец сообщил, что на шахте «Степная» расследуются причины взрыва: работает Государственная комиссия, комиссия Гоструда, полиция и экспертная комиссия.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Шахтеры Червонограда Львовской области начинают акцию с прекращением отгрузки угля из-за задолженности по заработной плате и собираются пикетировать областной суд Львова. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. «Местные шахтеры Червонограда начали акцию с прекращением отгрузки угля потребителям без остановки добычи из-за задолженности по заработной плате. А завтра (9 марта) они рассматривают возможность пикета областного суда в г. Львове, где будет рассматриваться дело о разблокировании счета ГП «Львовуголь», — написал он 8 марта. Он подчеркнул, что шахтеры приняли окончательное решение с 9 утра 9 марта прекратить отгружать уголь и пикетировать суд. Также Волынец раскритиковал главу Львовской ОГА Олега Синютку, который 8 марта встречался с шахтерами. По его словам, горняки не услышали от руководителя области «ни слова конкретики о зарплате, о безопасности труда». Кроме того, Волынец сообщил, что на шахте «Степная» расследуются причины взрыва: работает Государственная комиссия, комиссия Гоструда, полиция и экспертная комиссия.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 486 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl