Исчезают села, убывает население - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Исчезают села, убывает население - «Военные действия» 02:00 Суббота 0 792
11-03-2017, 02:00

Исчезают села, убывает население - «Военные действия»


Если в 2003 году на Украине было 28612 сел, то на начало 2017 года их стало на 235 меньше, или 28 377 сел и поселков. Речь идет о полностью исчезнувших населенных пунктах. Во многих сельских населенных пунктах за это время сократилось и население.



Наибольшее количество пропавших с карты сельских населенных пунктов — в центральной Украине.



В Ивано-Франковской, Черкасской и Херсонской областях количество сельских населенных пунктов практически не изменилось. По статистике, в одном украинском селе (поселке) проживает сейчас чуть больше 480 жителей.



Наибольшее количество сел (поселков) находится во Львовской и Полтавской областях, наименьшее — в Закарпатской и Черновицкой. Сельское население преобладает над городским в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях.



Последнее время население Украины стремительно убывает. Только за прошлый год оно сократилось на 176 тысяч человек. За последние 15 лет население страны уменьшилось на 6 миллионов человек, число детей за все годы независимости при этом сократилось вдвое.


Если в 2003 году на Украине было 28612 сел, то на начало 2017 года их стало на 235 меньше, или 28 377 сел и поселков. Речь идет о полностью исчезнувших населенных пунктах. Во многих сельских населенных пунктах за это время сократилось и население. Наибольшее количество пропавших с карты сельских населенных пунктов — в центральной Украине. В Ивано-Франковской, Черкасской и Херсонской областях количество сельских населенных пунктов практически не изменилось. По статистике, в одном украинском селе (поселке) проживает сейчас чуть больше 480 жителей. Наибольшее количество сел (поселков) находится во Львовской и Полтавской областях, наименьшее — в Закарпатской и Черновицкой. Сельское население преобладает над городским в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях. Последнее время население Украины стремительно убывает. Только за прошлый год оно сократилось на 176 тысяч человек. За последние 15 лет население страны уменьшилось на 6 миллионов человек, число детей за все годы независимости при этом сократилось вдвое.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl