Украинские «активисты» вместо поиска путей выхода Украины из масштабнейшего кризиса продолжают устраивать нелепейшие перформансы. В Одессе «перформанс» решили устроить у дверей российского консульства. Акция носила название «Сожжение двуглавого орла» и проводилась на фоне лозунгов о Крыме как «части Украины».
На улице перед зданием российского консульства был установлен мангал, на который положили петуха с пришитой к нему второй головой. Сложно себе представить всю мерзость процедуры, когда кто-то из так называемых «активистов» занимался пришиванием головы птицы к тушке. Сложно себе представить и масштаб «тараканов» в головах активистов, которые устраивают нелепейшие действа в тот момент, когда украинские власти продолжают выжимать все соки из страны.
В акции у стен российского консульства приняли участие около полусотни человек из таких организаций как «Автомайдан Одессы» и «Державная инициатива Яроша» (напомним, что Ярош ранее являлся главарём «Правого сектора», запрещённой в РФ организации; в отношении самого Яроша СК РФ возбуждено уголовное дело).
УНИАН приводит заявление «активистов» (от 16 марта):
Сегодня три года, как страна-агрессор провела псевдореферендум и аннексировала Крым. Мы провели акцию-флешмоб и зажарили на мангале в виде Кремля символ рашистской империи - двуглавого петуха, нанизанного на флаг России.
Глава МИД РФ Сергей Лавров всё это бы прокомментировал очень метко...
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
