
О том, что кресло под Порошенко качается, и сроки его пребывания на посту президента сокращаются как шагреневая кожа, стало уже общим местом в рассуждениях комментаторов и политологов. Гораздо интереснее тема того, кто реально сейчас претендует на высшую власть на Украине, символом которой является гетманская булава.
Первой кандидатурой называют Юлию Тимошенко. Она наиболее опытный и искушённый политик. Прошла, как говорится, огонь, воду и медные трубы. К тому же обладает настолько твёрдой волей, что её считают едва ли единственным мужиком в украинском политикуме: «У нас одна Юля в штанах!». К тому же успела побывать в Соединённых Штатах, прощупывая почву для возвращения во власть.
Следующим претендентом называют экс-председателя СБУ Валентина Наливайченко. Главной преимущество его в том, что он является давним агентом спецслужб США. К тому же может опереться на силовой ресурс «Правого сектора», с вождём которого Дмитрием Ярошем Наливайченко давно дружен. Главный недостаток – слабая воля и трусость. При первом же шухере – склонен к побегу.
И, наконец, третий кандидат – это, разумеется, Арсен Аваков – министр внутренних дел Украины. Он обладает наполеоновскими амбициями и к тому же опирается сразу на два войска: силы МВД и националистические батальоны. Готов служить американским хозяевам.
Вся эта трёхглавая гидра в любом раскладе не принесёт ничего хорошего Украине, поскольку каждый из её членов фактически является иностранным агентом.
Василий Семёнов
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
