На Украине никто не строит мусороперерабатывающих заводов, ведь на всех полигонах отходов работает мафия, которая зарабатывает там колоссальные средства. И без изменения системы власти, ситуация будет оставаться такой и в дальнейшем.
Об этом рассказала народный депутат Украины III, VI, VII созыва Инна Богословская.
«На Украине до сих пор не построено мусороперерабатывающих заводов, так как на всех полигонах отходов работает огромная мафия, которая добывает на свалках редкоземельные металлы, золото или серебро. Также там добывают вторсырье, для дальнейшей незаконной переработки», — считает Богословская.
И речь идет о миллиардах гривен в теневом рынке, которые «крышуются» представителями криминалитета.
«На всех наших свалках еще и хоронят тех, кого убивают. Многие люди, которых считают пропавшими без вести, лежат где-то под завалами мусора», — убеждена она.
Никто не строит мусороперерабатывающих заводов, ведь на этом создают огромный капитал. Поэтому без изменения системы власти ничего изменить не удастся.
Что же касается мэра Львова Андрея Садового, которому, вероятно прокуратура объявит подозрение в связи с трагедией на Грибовицкой свалке, то, по мнению экс-нардепки, это еще раз свидетельствует, что нельзя усидеть на двух стульях, если ты хочешь заниматься большой политикой.
«Эксперимент Садового очень плохо закончился для него самого и может плохо закончиться и для его фракции», — подчеркнула Богословская.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
