Еще с началом государственного переворота и боевых действий в Донбассе, Ахметов пытался усидеть на двух креслах, поддерживая и Украину, и Донбасс. Но после очередного проигранного Россией раунда все же пришлось выбрать, с кем он — с Киевом или Москвой. Поэтому выбирая Украину он сделал то, что сделал бы любой бизнесмен.
Об этом заявила народный депутат Украины III, VI, VII созыва Инна Богословская.
«Блокада продемонстрировала, какие огромные средства проходили через линию разграничения. Украина фактически кормила тех, кто воюет против нас. Я думаю, что нет ни одного человека, который поверит, что предприятия Ахметова работали и не платили ДЛНР», — отметила Богословская.
По мнению экс-депутата, сегодня он получил возможность списать все долговые обязательства своего холдинга на форс-мажорную ситуацию. Поэтому всю национализацию Ахметов, безусловно, может вывернуть выгодной для себя стороной.
«Минск-2 тоже не реализован. А в купе с ним были задачи провести досрочные выборы в украинский парламент, чтобы его переформатировать в более пророссийский. В этом безусловно Ахметов тоже играл свою роль. Однако и эта игра была проиграна. Поэтому, фактически, я уверена, что его поставили перед выбором: он с Украиной или нет. В результате он сделал то, что сделал бы любой бизнесмен», — отметила Инна Богословская.
11:30
Суббота
0
0
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
