Украина теряет покровителей - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Украина теряет покровителей - «Военные действия» 10:03 Вторник 0 734
21-03-2017, 10:03

Украина теряет покровителей - «Военные действия»



Украина теряет покровителей - «Военные действия»

Руководитель крупнейшего информационного агентства Украины Александр Мартыненко обеспокоен намечающимся ухудшением отношений между Украиной и США. Об этом он заявил в своих комментариях по поводу решения МВФ об отсрочке очередного транша для Украины. По мнению Мартыненко, причины отсрочки, озвученные МВФ, являются формальным поводом для принятия подобного решения.

Фактической же причиной, по словам главы «Интерфакс-Украина», есть не что иное, как наметившийся кризис в отношениях Украины и США. Поскольку именно США принимают главные политические решения, связанные с МВФ, рассмотрение вопроса о выплате транша и было приостановлено.


Мартыненко считает, что обещанный транш все-таки поступит на Украину, но судьба дальнейшего сотрудничество с МВФ под вопросом. По его мнению, наметившийся раскол имеет под собой не только экономическую, но и политическую почву.


В связи с тем, что к программе МВФ привязаны и другие программы помощи Украине, которые могут быть свернуты, а это, по словам Мартыненко суммы гораздо больше $1 млрд., курс гривны серьезно пострадает.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Руководитель крупнейшего информационного агентства Украины Александр Мартыненко обеспокоен намечающимся ухудшением отношений между Украиной и США. Об этом он заявил в своих комментариях по поводу решения МВФ об отсрочке очередного транша для Украины. По мнению Мартыненко, причины отсрочки, озвученные МВФ, являются формальным поводом для принятия подобного решения. Фактической же причиной, по словам главы «Интерфакс-Украина», есть не что иное, как наметившийся кризис в отношениях Украины и США. Поскольку именно США принимают главные политические решения, связанные с МВФ, рассмотрение вопроса о выплате транша и было приостановлено. Мартыненко считает, что обещанный транш все-таки поступит на Украину, но судьба дальнейшего сотрудничество с МВФ под вопросом. По его мнению, наметившийся раскол имеет под собой не только экономическую, но и политическую почву. В связи с тем, что к программе МВФ привязаны и другие программы помощи Украине, которые могут быть свернуты, а это, по словам Мартыненко суммы гораздо больше $1 млрд., курс гривны серьезно пострадает.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 426 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl