Служба безопасности Украины пыталась завербовать военнослужащего Народной милиции, угрожая его родителям. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.
«Военнослужащий Народной милиции Юрий Рыбин обратился в Министерство государственной безопасности ЛНР за помощью после попытки СБУ завербовать его, урожая расправой над родственниками», — сообщили в ведомстве. Рыбин сообщил, что в доме его родителей, проживающих на территории, подконтрольной киевским силовикам, сотрудники спецслужбы провели обыски. Военнослужащий рассказал, что ему пришло СМС-сообщение с номера родителей с текстом «перезвони срочно». Когда он перезвонил, ответил незнакомый голос, представившись сотрудником СБУ.
«И сказали, чтобы я начал сотрудничать с ними или родители пострадают», — рассказал военнослужащий. Он добавил, что сотрудники СБУ требовали от него информацию о количестве личного состава, командирах, количестве техники, транспорта, перевозимых грузах.
«Они требовали предоставить им сведения, составляющие государственную тайну, разглашение которых нанесло бы ущерб безопасности Луганской Народной Республики. Юрий Рыбин обратился в МГБ с просьбой предать гласности информацию о террористических методах работы СБУ, чтобы предотвратить возможную расправу над родными», — сообщили в МГБ ЛНР.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
