Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что ВСУ «поддерживают договорённости о начале перемирия». Напомним, что ранее таких договорённостей достигли представители Киева и народных республик Донбасса при посредничестве представителей ОБСЕ. Режим прекращения огня де-юре должен начать действовать с 1 апреля.
По словам главы МО Украины, «украинская армия готова к перемирию, но при этом будет ожидать шагов с противоположной стороны».
Полторака цитирует УНИАН :
Мы готовы и к отводу, и к одностороннему, опять же, прекращению огня, которое на сегодняшний день и так нами выполняется. Мы ждём только шагов с той стороны.
Как видно, Полторак снова лжёт и не краснеет. Постоянные обстрелы территории ЛДНР, проводимые ВСУ, министр обороны Украины продолжает называть «выполнением режима прекращения огня».
По данным командования народной милиции ДНР, отмечается очередное обострение ситуации вдоль линии соприкосновения. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись 20 населённых пунктов Донецкой народной республики, включая такие как Ясиноватая, Саханка, Минеральное, Спартак, Коминтерново. Под огнём снова Донецк.
По словам полковника армии ДНР Эдуарда Басурина, украинская сторона старается нанести максимальный ущерб ДНР перед официальным стартом перемирия. На сегодняшний день с украинской территории ведутся обстрелы городов и посёлков из танковых орудий, средств артиллерии, миномётов. Повреждено 18 домов. Ранение получил один военнослужащий ВС ДНР.
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
