Информационное агентство Reuters сообщает о заявлении, которое для представителей иностранных СМИ было распространено властями Корейской Народно-Демократической Республики. По некоторым данным, в КНДР находятся около двухсот журналистов из десятков стран мира, включая Российскую Федерацию. В обращении к зарубежным репортёрам содержатся такие слова:
Призываем готовиться к большому и важному событию.
Никакой конкретизации за этим не последовало, однако западное информагентство уже выстраивает гипотезы относительно того, что Ким Чен Ын приводит в полную боевую готовность северокорейскую армию и ядерный арсенал, точный состав которого до сих пор неизвестен.
Напомним, что накануне в ряде западных СМИ появилось сообщение о том, что из Пхеньяна в сельскую местность якобы эвакуированы до четверти населения города.
Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в КНДР планируют произвести очередное ядерное испытание, приуроченное к северокорейскому празднику День солнца. В Северной Корее День солнца отмечается 15 апреля – в день рождения Ким Ир Сена.
На портале 38north.org , отслеживающем ситуацию на Корейском полуострове, сообщается, что за последние три-четыре недели существенно активизировались военнослужащие в районе полигона Пунги Ри (это центр ядерных испытаний КНДР).
Именно в этом центре и проводились последние испытания ядерного оружия.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
