Решение Москвы вызвало бурную реакцию политиков некоторых стран Запада.
Президент Франции Франсуа Олланд и глава МИД Великобритании Борис Джонсон поспешили дать свою оценку российскому решению.
Вчера на заседании Совета Безопасности ООН Россия наложила вето на проект резолюции по ситуации с применением химического оружия в провинции Идлиб. Авторами документа являются представители Франции, США и Великобритании.
Французский президент обрушился с критикой на Россию. Олланд утверждает, что проект резолюции был направлен на то, чтобы было проведено быстрое и углублённое расследование по ситуации в Сирии для выявления ответственных за применение химического оружия в провинции Итлиб. В частности он сказал :«Франция приложила массу усилий, в том числе и в отношении России, чтобы добиться консенсуса по тексту резолюции. Однако РФ уже в восьмой раз позволяет противопоставлять себя большинству в Совбезе ООН».
По мнению лидера Франции, Москва взяла на себя тяжёлую ответственность, защищая Б.Асада.
Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что его удручает голосование России против сирийской резолюции.
«Удручён тем, что Россия нарушила планы международного сообщества, которое хочет осудить применение химического оружия» , — такую запись сделал Джонсон на свой странице в Twitter.
Источник ->
11:30
Пятница
0
10
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
В предложении главы Чечни Рамзана Кадырова о мобилизации работников силовых ведомств есть разумное зерно, считает политолог Сергей Марков. Кадыров накануне заявил, что более эффективной была бы
11:30
Пятница
11
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
11
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
11
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
273
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает
