В Москве согласились с предложением главы Казахстана о продолжении сотрудничества в космической сфере с использование космодрома Байконур, передает Интерфакс-АВН сообщение президента РФ Владимира Путина.
Хочу проинформировать президента Казахстана: мы приняли решение по вашему предложению о продолжении и расширении сотрудничества в космосе с использованием Байконура. Мы в ближайшее время скорректируем планы, имею в виду использование космодрома Восточный, чтобы активно работать вместе с вами по имеющимся предложениям, которые вы сформулировали,
сказал российский президент на саммите ЕврАзЭС в Бишкеке.
По словам Владимира Путина, Россия и Казахстан продолжат сотрудничество по совместным проектам «с использованием не только Байконура на длительную перспективу, но и по реализации планов по совместным пускам, разработке новых видов ракетно-космической техники».
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
