Антироссийская истерия в США в ближайшее время вряд ли пойдет на убыль, хотя и носит иррациональный характер, считает обозреватель германской газеты Sueddeutsche Zeitung Йоханнес Кун.
«Противники Дональда Трампа уверены, что главой Белого дома стал "двойной агент", а политику новой администрации определяют зарубежные спецслужбы. Американцы, которые придерживаются таких убеждений, называют Трампа изменником и требуют от министерства юстиции отправить его за решетку», – приводит статью РИА Новости .
По мнению автора, «подобная паранойя свойственна в первую очередь представителям Демпартии США, чей кандидат потерпел поражение на прошедших выборах». При этом он подчеркивает, что «спекуляции на тему связей Трампа с Кремлем основываются исключительно на догадках и предчувствиях».
Обозреватель приводит в пример недавний доклад разведывательного сообщества США о «вмешательстве Москвы в выборы президента». С его точки зрения, в документе «использована слабая аргументация, а постоянные ссылки на российские СМИ заставляют усомниться в профессионализме» американских спецслужб.
«Не существует веских доказательств того, что за хакерскими атаками на сервера Демпартии США стоит Кремль. (…) Одержимость Россией во многом связана со стереотипами времен холодной войны, которыми отмечено мышление американцев», – пишет Кун.
По его словам, многие привыкли считать Москву «суперзлодеем из комиксов» и нет оснований надеяться, что в скором времени ситуация изменится.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
