С начала года войска ЮВО получили около 400 единиц техники - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
С начала года войска ЮВО получили около 400 единиц техники - «Военные действия» 22:00 Понедельник 0 545
17-04-2017, 22:00

С начала года войска ЮВО получили около 400 единиц техники - «Военные действия»


В войска Южного округа с начала года поступило около 400 единиц новой и модернизированной техники, передает ТАСС сообщение пресс-службы ЮВО.
С начала 2017 года в войска ЮВО поступили около 400 единиц новой и модернизированной военной техники, в том числе более 70 боевых машин пехоты (БМП) в мотострелковое соединение, дислоцированное на территории Чечни,
приводит пресс-служба материалы заседания Военного совета округа.


Всего в войска в текущем году планируется поставить более 2,1 тыс. единиц новой техники.

Кроме того, члены Военного совета рассмотрели ход строительства объектов инфраструктуры Южного округа.

«На сегодняшний день в строительной готовности находится почти 500 объектов, в том числе более 100 зданий и сооружений для 150-й мотострелковой дивизии», говорится в сообщении.

Агентство напоминает, что сформированная в Ростовской области 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия приступила к выполнению боевых задач с декабря 2016 года. Соединение получило не только номер, но и почетное наименование, а также боевую награду своей знаменитой предшественницы, бойцы которой – младший сержант Михаил Егоров и сержант Мелитон Кантария – водрузили Красное знамя на Рейхстаг в мае 1945 года.

Формирование дивизии планируется полностью завершить до конца 2017 года.

В войска Южного округа с начала года поступило около 400 единиц новой и модернизированной техники, передает ТАСС сообщение пресс-службы ЮВО. С начала 2017 года в войска ЮВО поступили около 400 единиц новой и модернизированной военной техники, в том числе более 70 боевых машин пехоты (БМП) в мотострелковое соединение, дислоцированное на территории Чечни, приводит пресс-служба материалы заседания Военного совета округа. Всего в войска в текущем году планируется поставить более 2,1 тыс. единиц новой техники. Кроме того, члены Военного совета рассмотрели ход строительства объектов инфраструктуры Южного округа. «На сегодняшний день в строительной готовности находится почти 500 объектов, в том числе более 100 зданий и сооружений для 150-й мотострелковой дивизии», говорится в сообщении. Агентство напоминает, что сформированная в Ростовской области 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия приступила к выполнению боевых задач с декабря 2016 года. Соединение получило не только номер, но и почетное наименование, а также боевую награду своей знаменитой предшественницы, бойцы которой – младший сержант Михаил Егоров и сержант Мелитон Кантария – водрузили Красное знамя на Рейхстаг в мае 1945 года. Формирование дивизии планируется полностью завершить до конца 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl