Фото ИТАР-ТАСС/ Андрей Боровский
В условиях, когда 70% одесситов поддерживающих идеи антифашизма, борьбы с олигархами и дружбы с Россией не имели собственного политического субъекта, вчерашнее решение горсовета не устанавливать памятник погибшим 2 мая 2014 года не могло быть иным
Об этом в эксклюзивном комментарии Anna-news заявил лидер одесского Антимайдана, экс-депутат Одесского областного Алексей Албу.
«Новая украинская власть выдавила из политического процесса все оппозиционные силы, обвинив их в сепаратизме, терроризме, измене родине и других правонарушениях. В результате данного положения дел позиция граждан, не поддерживающих Майдан практически не представлена в местных советах», — отметил политик.
«Я очень рад, что в этих тяжелейших условиях находятся искренние и смелые люди, которые не дают забыть тот страшный день. Я искренне благодарен тем депутатам, которые голосовали за установку памятника. Благодарен не как политик, а как человек, переживший эту трагедию. Я уверен, что рано или поздно все виновные в массовом убийстве одесситов окажутся на скамье подсудимых. Это лишь вопрос времени», — считает Албу.
Отметим, что Алексей Албу является прямым очевидцем событий 2 мая. В частности, тогдашний депутат находился в Доме профсоюзов на Куликово поле.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
