После многочисленных публикаций в американских СМИ о том, какими успехами отметился Дональд Трамп в первую стодневку своего президентства, своими мыслями по этому поводу решил поделиться и сам Трамп. В своём еженедельном обращении Трамп заявил, что свои первые 100 дней работы считает «очень успешными».
Фрагмент его заявления публикует РИА Новости :
Я считаю, что первые 100 дней моей администрации были одними из самых успешных в истории нашей страны. США находятся на подъёме. Это быстрый подъём. Администрация бьётся за американских работников.
В числе достижений Трамп назвал отказ от ТТП (Транстихоокеанское партнёрство), отметил экономию 700 млн долларов при снижении цен на истребители F-35. К успехам Трамп отнёс назначение судьёй Верховного суда Нила Горсача.
Оппоненты Трампа заявили, что президент США в свою первую стодневку не выполнил 99% из того, что обещал сделать в первую очередь после вступления на президентский пост.
Напомним, что на днях в американских СМИ прошли публикации о том, что Трамп считает своим достижением якобы «изоляцию России в ООН при взаимодействии с Китаем». Накануне китайские власти были вынуждены комментировать эти публикации, отмечая, что никакой изоляции России в ООН нет.
В своей речи Трамп не сказал об «изоляции России в ООН» ни слова, зато в очередной раз отметил, что США «снова станут великой державой».
11:30
Суббота
0
5
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
6
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
13
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
5
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
23
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
