Новый президент Республики Корея Мун Чжэ Ин заявил, что верит в вооруженные силы страны и попросил командование поддерживать боеспособность войск, передает РИА Новости сообщение агентства «Рёнхап».
Как президент, я верю в мощь наших вооруженных сил, я прошу председателя КНШ (Комитета начальников штабов) и наших солдат поддерживать безупречную боеготовность ради безопасности нашего народа,
сказал Ин.
По данным агентства, сразу после вступления в должность главы государства «Мун Чжэ Ин побеседовал по телефону с председателем КНШ вооруженных сил Южной Кореи Ли Сун Чжином, выслушав доклад о ситуации с КНДР».
В оперативной готовности наших вооруженных сил все в норме. Мы поддерживаем достаточную боеготовность, чтобы дать отпор на случай провокаций врага,
сказал президенту Чжин.
Напомним, Мун Чжэ Ин официально вступил в должность нового президента Южной Кореи утром в среду, набрав 41,1% голосов. Выборы проводились досрочно в связи с отстранением от власти бывшего президента республики Пак Кын Хе, ставшей участницей крупнейшего коррупционного скандала.
11:30
Среда
0
62
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
576
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
548
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
740
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
961
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
