Курды провозгласили строительство «свободной Сирии» при поддержке США - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Курды провозгласили строительство «свободной Сирии» при поддержке США - «Военные действия» 00:00 Пятница 0 532
12-05-2017, 00:00

Курды провозгласили строительство «свободной Сирии» при поддержке США - «Военные действия»


Сирийские курды намерены при военной поддержке западной коалиции «построить свободную Сирию» передает РИА Новости заявление представителя курдского ополчения YPG Редура Хелиля.



Наши силы… провозглашают, что мы построим Сирию, где все люди будут жить вместе свободно, при поддержке сил международной коалиции побеждая темные силы,
говорится в заявлении.
Хелиль приветствовал решение США о поставке курдам «ограниченной партии оружия, необходимого для освобождения Ракии от группировки ИГ (запрещена в РФ)», хотя и назвал его «запоздалым».
Несмотря на то, что решение Белого дома официально предоставить оружие YPG принято немного поздно, оно стало свидетельством доверия к нашим силам, сражающимся против ИГ и всех террористических бандгрупп… YPG доказала всему миру, особенно международным коалиционным силам, что это главная сила, борющаяся с терроризмом. До этого решения США наши силы долго испытывали нехватку (оружия),
отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, возможные поставки оружия курдам вызывали острое недовольство Анкары, которая считает, что данные курдские формирования тесно связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.

Сирийские курды намерены при военной поддержке западной коалиции «построить свободную Сирию» передает РИА Новости заявление представителя курдского ополчения YPG Редура Хелиля. Наши силы… провозглашают, что мы построим Сирию, где все люди будут жить вместе свободно, при поддержке сил международной коалиции побеждая темные силы, говорится в заявлении. Хелиль приветствовал решение США о поставке курдам «ограниченной партии оружия, необходимого для освобождения Ракии от группировки ИГ (запрещена в РФ)», хотя и назвал его «запоздалым». Несмотря на то, что решение Белого дома официально предоставить оружие YPG принято немного поздно, оно стало свидетельством доверия к нашим силам, сражающимся против ИГ и всех террористических бандгрупп… YPG доказала всему миру, особенно международным коалиционным силам, что это главная сила, борющаяся с терроризмом. До этого решения США наши силы долго испытывали нехватку (оружия), отмечается в заявлении. Как сообщалось ранее, возможные поставки оружия курдам вызывали острое недовольство Анкары, которая считает, что данные курдские формирования тесно связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl