После разгрома ИГИЛ новой марионеткой в руках США в Сирии стали курды (СДС). С ними сирийские войска вступают в регулярные боевые столкновения.
Как считают в России, США намерены создать на территории восточнее Евфрата новое квазигосударство, которое будет подконтрольно курдам. Именно на этой территории расквартированы подразделения американской армии, включая артиллерию, которые осуществляют непосредственную поддержку курдов.
В этом смысле интересы США и СДС совпадают: первые намерены разделить Сирию, используя захваченную территорию как плацдарм для дальнейшей войны против Дамаска, а вторые уже и так давно мечтают о своем собственном государстве. Важным моментом является то, что подконтрольная курдам местность чрезвычайно богата нефтью. Ее добыча и продажа позволяют СДС получить от американцев столько оружия, сколько требуется.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
