Жертвами операций Пентагона в Сирии вновь стали мирные жители - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Жертвами операций Пентагона в Сирии вновь стали мирные жители - «Военные действия» 12:00 Пятница 0 1 055
12-05-2017, 12:00

Жертвами операций Пентагона в Сирии вновь стали мирные жители - «Военные действия»



В результате авиаудара международной коалиции во главе с США в сирийском городе Ракка погибли одиннадцать мирных жителей. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters. В Пентагоне затруднились прокомментировать очередную «ошибку», но заверили, что в целом стараются свести жертвы среди гражданского населения к минимуму.
Но, увы, обещания американских генералов пока расходятся с делом, ведь только за последние дни под Раккой в ходе освободительной операции погибли десятки мирных жителей. Ситуация в этом городе все больше напоминает иракский Мосул, который под руководством США также пытаются зачистить от террористов. Отсутствие коридоров эвакуации, нехватка воды и продовольствия поставили город на грань гуманитарной катастрофы.
Между тем, внутри самой коалиции разрастается раскол. Пентагон получил добро от американской администрации на поставки вооружений курдам, которые участвуют в освобождении Ракки. Новость вызвала бурю негодования в Турции. Анкара считает курдские объединения террористическими, и уверена, что попытка вооружить одних экстремистов для борьбы с другими еще никого до добра не доводила.
comments powered by HyperComments
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В результате авиаудара международной коалиции во главе с США в сирийском городе Ракка погибли одиннадцать мирных жителей. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters. В Пентагоне затруднились прокомментировать очередную «ошибку», но заверили, что в целом стараются свести жертвы среди гражданского населения к минимуму. Но, увы, обещания американских генералов пока расходятся с делом, ведь только за последние дни под Раккой в ходе освободительной операции погибли десятки мирных жителей. Ситуация в этом городе все больше напоминает иракский Мосул, который под руководством США также пытаются зачистить от террористов. Отсутствие коридоров эвакуации, нехватка воды и продовольствия поставили город на грань гуманитарной катастрофы. Между тем, внутри самой коалиции разрастается раскол. Пентагон получил добро от американской администрации на поставки вооружений курдам, которые участвуют в освобождении Ракки. Новость вызвала бурю негодования в Турции. Анкара считает курдские объединения террористическими, и уверена, что попытка вооружить одних экстремистов для борьбы с другими еще никого до добра не доводила. comments powered by HyperComments
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 513 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl