Как сообщает госкорпорация « Ростех », концерн «Техмаш» представил экспозицию из почти 100 разработок в ходе проведения выставки «День передовых технологий правоохранительных органов РФ». В том числе был продемонстрирован в действии автоматический противопехотный гранатометный комплекс «Балкан», в настоящее время проходящий войсковые испытания.
АГС-40 «Балкан» (индекс ГРАУ – 6Г27) представляет собой новейшую разработку в области отечественного гранатометного вооружения. Его дальность стрельбы повышена более чем на 25%, огневая мощность в 2 раза в сравнении со штатными 30-мм комплексами (АГС-17 «Пламя» и АГС-30). Стрельба осуществляется как короткими, так и длинными очередями по настильной или навесной траектории и непрерывным огнем.
На сегодняшний день «Балкан» проходит опытно-войсковые испытания, и уже к концу текущего года может быть принят на вооружение.
– пояснил генеральный директор «Техмаша» Сергей Русаков.
Среди другой представленной продукции можно отметить конденсаторный взрывной прибор КВП-4/100, предназначенный для взрывания электродетонаторов и зажигания электровоспламенителей при отсутствии взрывоопасных пыли и газа. Изделие способно осуществить взрывание до 100 электродетонаторов, соединенных последовательно, через линию из саперного провода длиной до одного километра. КВП-4/100 проверяет пригодность электровзрывной цепи к взрыву. Прибор защищен от короткого замыкания, при этом автономен, не содержит батарей или аккумуляторов. Он пользуется спросом в гражданских отраслях – в горнодобывающей промышленности, сейсморазведочных и геофизических работах.
11:30
Воскресенье
0
21
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
11
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
