Научно-производственное объединение «Прибор» разработает серию гранат с электроникой для перспективного гранатомета «Балкан»
Генеральный директор объединения Юрий Набоков рассказал, что в число специальных боеприпасов войдут гранаты с камерами для видеонаблюдения и с системами радиоэлектронной борьбы.
Он пояснил в интервью ТАСС, что разработка новых электронных боеприпасов указана в стратегии развития предприятия до 2030 года, подчеркнув, что непосредственно работы по проектам еще не начались.
В настоящее время на вооружении России российской армии стоит несколько типов гранатометов, использующих выстрелы одних и тех же классов: дымовые, газовые, светошумовые, кумулятивные, осколочные и термобарические.
Вместе с тем, у российских военных нет боеприпасов с программируемой системой дистанционного подрыва. Полная версия статьи доступна на сайте «Умная страна»
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
