Часть сотрудников КП «Муниципальная полиция» Днепровского городского совета решила подать заявления об увольнении в связи с назначением руководителем данного КП бывшего начальника местного «Беркута» Андрея Ткаченко.
Об этом сообщи внефракционный народный депутат из Днепра Андрей Денисенко.
«Эти статные парни и красивые девушки в вышиванке и камуфляже не ходили на митинг против “Беркута”, не проклинали Альберкутовича (мэр Днепра Борис Филатов -, ред.), не рвались к микрофону и не рвали на себе камуфляж, апеллируя к Майдану, войне и коррупции», — написал он, приложив фото работников данного КП.
Денисенко подчеркнул, что именно работники «Муниципальной полиции» как никто другие имели право на митинги и протесты, но они решили пойти другим путем.
«Они спокойно и с честью написали заявления на увольнения с “Муниципальной полиции”, не желая ни служить в новом муниципальном “БеркутеДнепропетровск”, подстраиваясь под старую ментовскую метлу, ни быть разыгранными в грязных политических играх вокруг городской власти»,- пояснил он.
Напомним, в субботу, 27-го мая, Филатов рассказал о своём решении взять на должность начальника КП «Муниципальная полиция» Днепровского городского совета командира днепропетровского «Беркута» времён Майдана Андрея Ткаченко. Данное назначение вызвало волну гнева и недовольства в городе.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
