В Йемене идут активные боевые действия — столкновения продолжаются внутри страны, так и в приграничных с Саудовской Аравией районах.
На юге Йемена, в провинции Таиз, хуситы «Ансар Аллах» отразили нападение саудовских войск на Республиканский дворец и отразили продвижение войск арабской коалиции к западу от военного лагеря аль-Ташфират. В течение нескольких часов ожесточенных столкновений сауды, понеся значительные потери, вынуждены были отступить.
Ракетное подразделение йеменской армии, лояльное к правительству хуситов, атаковало силы Саудовской Аравии ракетой класса «земля-земля» «Зильзаль-2» в районе Муваза, хуситы продолжают преследование саудовских войск в приграничных районах.
На северо-западе Йемена, в приграничном районе хуситы уничтожили танк саудов и один автомобиль с экипажем.
Ранее мы сообщали новые подробности о теракте на рынке Йемена, а также описывал специфику распределения влияния сторонних государств на территории страны.
11:30
Пятница
0
150
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
260
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
564
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
286
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
44
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
