В Йемене идут активные боевые действия — столкновения продолжаются внутри страны, так и в приграничных с Саудовской Аравией районах.
На юге Йемена, в провинции Таиз, хуситы «Ансар Аллах» отразили нападение саудовских войск на Республиканский дворец и отразили продвижение войск арабской коалиции к западу от военного лагеря аль-Ташфират. В течение нескольких часов ожесточенных столкновений сауды, понеся значительные потери, вынуждены были отступить.
Ракетное подразделение йеменской армии, лояльное к правительству хуситов, атаковало силы Саудовской Аравии ракетой класса «земля-земля» «Зильзаль-2» в районе Муваза, хуситы продолжают преследование саудовских войск в приграничных районах.
На северо-западе Йемена, в приграничном районе хуситы уничтожили танк саудов и один автомобиль с экипажем.
Ранее мы сообщали новые подробности о теракте на рынке Йемена, а также описывал специфику распределения влияния сторонних государств на территории страны.
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
