Японцы продемонстрировали первый F-35, собранный в стране - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Японцы продемонстрировали первый F-35, собранный в стране - «Военные действия» 16:01 Понедельник 0 659
5-06-2017, 16:01

Японцы продемонстрировали первый F-35, собранный в стране - «Военные действия»


Первый собранный в Японии боевой самолет F-35 был представлен журналистам на заводе корпорации Mitsubishi Heavy Industries в префектуре Айти. После испытательных полетов две такие машины в течение нынешнего финансового года будут переданы ВВС страны, передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo


F-35 разработан американской корпорацией Lockheed Martin при участии ряда стран НАТО и других союзников США как основной боевой тактический многоцелевой самолет. Он выполнен по технологии "стелс", делающей его малозаметным для радаров.
ВВС, ВМС и корпус морской пехоты США планируют в течение нескольких десятилетий закупить более 2,6 тыс. таких истребителей различных модификаций. В Японии они будут собираться по лицензии и постепенно должны стать основой военно-воздушных сил страны. Первые F-35 предполагается разместить на базе ВВС Мисава на севере главного японского острова Хонсю.

Всего ВВС Японии планируют закупить 42 таких самолета. ВВС США уже развернули 10 F-35 на авиабазе морской пехоты Ивакуни на юго-западе Хонсю.

Первый собранный в Японии боевой самолет F-35 был представлен журналистам на заводе корпорации Mitsubishi Heavy Industries в префектуре Айти. После испытательных полетов две такие машины в течение нынешнего финансового года будут переданы ВВС страны, передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo F-35 разработан американской корпорацией Lockheed Martin при участии ряда стран НАТО и других союзников США как основной боевой тактический многоцелевой самолет. Он выполнен по технологии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl