Американские военные начали развертывание наземных установок ПРО "Patriot" PAC-3 на Окинаве - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Американские военные начали развертывание наземных установок ПРО "Patriot" PAC-3 на Окинаве - «Военные действия» 15:00 Пятница 0 653
14-04-2017, 15:00

Американские военные начали развертывание наземных установок ПРО "Patriot" PAC-3 на Окинаве - «Военные действия»


Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР, сообщило японское телевидение со ссылкой на источники в правительстве страны, передает "Интерфакс" .

По их данным, американские военнослужащие еще во вторник вечером начали развертывание наземных установок ПРО "Patriot" PAC-3 в районе базы Корпуса морской пехоты США "Футэмма" в префектуре Окинава, а также на авиабазе Кадена.

В свою очередь Силы самообороны Японии с августа прошлого года дислоцировали аналогичные установки ПРО для защиты резиденции премьер-министра Японии Сидндзо Абэ, министерства обороны, а также в префектурах Тиба и Сайтама, расположенных недалеко от Токио.


В то же время агентство "Дзидзи" приводит мнение неназванного представителя Сил самообороны Японии по поводу возможности развертывания ракет-перехватчиков, чтобы их радиус действия смог бы покрыть всю островную часть Японии, а также территориальные воды.
В случае одновременного пуска большого количества ракет, перехват станет затруднительным,
- заявил он.

Накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая в парламенте, сказал, что уже в настоящее время Северная Корея может располагать возможностями по нанесению ракетного удара с боеголовками, оснащенными химическими отравляющими веществами, в частности, зарином.

В Южной Корее и Японии утверждают, что располагают данными о подготовке КНДР к проведению очередной провокации.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР, сообщило японское телевидение со ссылкой на источники в правительстве страны, передает
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 21 912 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl