Литва приступает к строительству забора на границе с Россией - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Литва приступает к строительству забора на границе с Россией - «Военные действия» 16:01 Понедельник 0 614
5-06-2017, 16:01

Литва приступает к строительству забора на границе с Россией - «Военные действия»


Литва начинает строительство забора на границе с Россий. В этом году ограждение планируется протянуть на 44 км, передает РИА Новости сообщение литовской погранслужбы.



До конца этого года забор с литовской стороны будет возведен на участке протяженностью 44,6 километра,
говорится в релизе ведомства.
По данным пресс-службы, первый столб будущего забора «будет вкопан в пределах деревни Рамонишкес Шакяйского района главой МВД Литвы Эймутисом Мисюнасом».

Сообщается, что на строительство заградительного сооружения правительство республики выделило из госбюджета € 1,335 млн. Основным подрядчиком стала компания Gintreja.

Как пояснили в погранслужбе, у границы с Калининградской областью будет построен «металлический сегментарный забор высотой до двух метров с дополнительным оборудованием». Работы будут вестись на участке границы у местечка Виштитис, а также в Шакяйском и Вилкавишском районах до реки Нямунас. Водная граница (109 км) ранее уже была оборудована системой наблюдения.

Строительство планируется завершить до 20 декабря сего года.

Кроме того, существует план строительства забора на литовско-белорусской границе. Здесь ограждение должно быть протянуто до 2020 года.

По официальной версии, забор необходим для защиты республики от нелегальной миграции.

Литва начинает строительство забора на границе с Россий. В этом году ограждение планируется протянуть на 44 км, передает РИА Новости сообщение литовской погранслужбы. До конца этого года забор с литовской стороны будет возведен на участке протяженностью 44,6 километра, говорится в релизе ведомства. По данным пресс-службы, первый столб будущего забора «будет вкопан в пределах деревни Рамонишкес Шакяйского района главой МВД Литвы Эймутисом Мисюнасом». Сообщается, что на строительство заградительного сооружения правительство республики выделило из госбюджета € 1,335 млн. Основным подрядчиком стала компания Gintreja. Как пояснили в погранслужбе, у границы с Калининградской областью будет построен «металлический сегментарный забор высотой до двух метров с дополнительным оборудованием». Работы будут вестись на участке границы у местечка Виштитис, а также в Шакяйском и Вилкавишском районах до реки Нямунас. Водная граница (109 км) ранее уже была оборудована системой наблюдения. Строительство планируется завершить до 20 декабря сего года. Кроме того, существует план строительства забора на литовско-белорусской границе. Здесь ограждение должно быть протянуто до 2020 года. По официальной версии, забор необходим для защиты республики от нелегальной миграции.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl