Литва начинает строительство забора на границе с Россий. В этом году ограждение планируется протянуть на 44 км, передает РИА Новости сообщение литовской погранслужбы.
До конца этого года забор с литовской стороны будет возведен на участке протяженностью 44,6 километра,
говорится в релизе ведомства.
По данным пресс-службы, первый столб будущего забора «будет вкопан в пределах деревни Рамонишкес Шакяйского района главой МВД Литвы Эймутисом Мисюнасом».
Сообщается, что на строительство заградительного сооружения правительство республики выделило из госбюджета € 1,335 млн. Основным подрядчиком стала компания Gintreja.
Как пояснили в погранслужбе, у границы с Калининградской областью будет построен «металлический сегментарный забор высотой до двух метров с дополнительным оборудованием». Работы будут вестись на участке границы у местечка Виштитис, а также в Шакяйском и Вилкавишском районах до реки Нямунас. Водная граница (109 км) ранее уже была оборудована системой наблюдения.
Строительство планируется завершить до 20 декабря сего года.
Кроме того, существует план строительства забора на литовско-белорусской границе. Здесь ограждение должно быть протянуто до 2020 года.
По официальной версии, забор необходим для защиты республики от нелегальной миграции.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
