
На Украине сделали неожиданное заявление. Замминистра Украины по делам беженцев Георгий Тука сказал, что демократия — это «вешание лапши на уши». Чтобы страна дальше развивалась, ей нужна диктатура.
По его словам, выборы продаются и покупаются. «Не думаю, что это наше светлое будущее», — отметил Тука.
Видимо, логичным шагом он посчитал не бороться с коррупцией в стране, а просто устранить выборы как таковые…
Кстати, в этом Тука не новатор. Ранее нардеп Надежда Савченко заявила, что готова стать «украинским Пиночетом».
Правда, некоторые политики уверены: на Украине и так диктатура. Недавно глава ЛНР Игорь Плотницкий сравнил Украину с концлагерем, а ее жителей — с узниками. По его мнению, в стране ведется «пропаганда войны и насилия, беззакония, языкового геноцида». Любые права человека, которые являются неотъемлемыми, киевские власти нарушают. Причем декларируют все это «как победу европейских ценностей».
«Правда.Ру» обратилась за комментарием к Татьяне Монтян, украинскому правоведу, адвокату, публицисту, общественному деятелю, блогеру.
— Как же европейские ценности, которые так уп-о декларировались?
— Будет то, что решит Трамп, а он пока ничего не решил. Это личное мнение придурка Георгия Туки. Тем более что у нас давно уже нет никакой демократии — сплошная вакханалия.
— Диктатура уже процветает?
— У нас не диктатура, у нас вакханалия, полное крушение государственных институтов.
— То есть нынешний строй на Украине можно назвать анархией?
— Она и есть. Анархия вооруженных отморозков, которые чувствуют себя при отсутствии государства великолепно. Хотят — леса вырубают, хотят — янтарь добывают… Всем хорошо, всем прекрасно.
— Украинское руководство уже не пытается «сохранить лицо» перед европейцами?
— Зачем, им и так хорошо. Европа и Америка нашу страну разрушили, теперь они будут наслаждаться тем, что у них все получилось. Им наплевать на то, кто о них что думает. Им главное, чтобы из Украины и дальше можно было вывозить лес, янтарь, полезные ископаемые и все такое. Это все, к чему стремилась Европа и что она получила. Так что все бенефициарии Майдана собой довольны. Они сделали то, что хотели.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
