После того, как парламент Турции принял закон о размещении в Катаре войск, Исламабад принял аналогичное решение – направить в Катар 20 тысяч пакистанских военнослужащих, передает турецкий ресурс YeniSafak .
Турецкие и пакистанские военнослужащие на совместном учении.
Напомним, Анкара начала выдвигать дипломатические инициативы после того, как девять стран, включая Саудовскую Аравию и Египет, прервали с Катаром отношения и попытались изолировать эмират от остального мира.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже провел беседу с лидерами стран региона и призвал их к диалогу по урегулированию проблемы. Вдобавок турецкий парламент узаконил решение о направлении войск в Катар в рамках базового военного соглашения 2015-го года между двумя странами.
Теперь правительству Катара поможет и Пакистан, разместив в стране 20 тысяч своих элитных бойцов. Отмечается, что этот шаг Исламабада призван «ещё более разрядить напряженность в регионе».
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
