Министр обороны Турции Фикри Ишик сообщил о том, что строительство стены на границе с Сирией завершено.
Оборонительный забор высотой около 3 метров строился на турецко-сирийской границе с 2014 года в связи с угрозой терроризма и наплывом нелегальных мигрантов. Протяжённость его составила около 700 км. Стена оснащена камерами, датчиками движения, прожекторами, а контрольные пункты оснащены беспилотниками для наблюдения за местностью и оповещения.
Министр обороны рассказал, что предназначение стены — отражение не только внешних угроз, но и внутренних, в лице повстанцев из Рабочей Партии Курдистана.
Кроме того, уже начались работы по созданию аналогичной стены на границе с Ираном. Также идут обсуждения насчёт необходмости такого сооружения на иракской границе, которая скором времени может стать границей с независимым Курдистаном с центром в Эрбиле.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
