Министр обороны Турции Фикри Ишик сообщил о том, что строительство стены на границе с Сирией завершено.
Оборонительный забор высотой около 3 метров строился на турецко-сирийской границе с 2014 года в связи с угрозой терроризма и наплывом нелегальных мигрантов. Протяжённость его составила около 700 км. Стена оснащена камерами, датчиками движения, прожекторами, а контрольные пункты оснащены беспилотниками для наблюдения за местностью и оповещения.
Министр обороны рассказал, что предназначение стены — отражение не только внешних угроз, но и внутренних, в лице повстанцев из Рабочей Партии Курдистана.
Кроме того, уже начались работы по созданию аналогичной стены на границе с Ираном. Также идут обсуждения насчёт необходмости такого сооружения на иракской границе, которая скором времени может стать границей с независимым Курдистаном с центром в Эрбиле.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
