Всплывают политические трупы ющенковской поры, внести свой след в смуту на бывшей Украине и попробовать лягнуть Донбасс. Бывший премьер-министр ющенковского периода, бывший министр обороны (привет разваленным ВСУ) Юрий Ехануров решил пугнуть республики Донбасса голодом.
По словам отставного по всем параметрам политика, в Донбассе царит полное разорение, регион настолько разбит, что восстанавливать его никто не возьмется. Чтобы спасти своих сторонников там, Украина должна воспользоваться помощью международных организаций и институтов.
Такое заявление политический пенсионер сделал в эфире телеканала NewsOne.
«Мы имеем разоренный регион. Экономическая ценность его довольно сомнительна. Вряд ли там что-либо можно будет восстанавливать. А восстанавливать те технологии 50-х годов уже никакого смысла нет. Наверное, люди, которые там живут, они обозленные, люди, которые имеют погибших соседей, родственников и так далее. То есть, это очень сложный момент. Очевидно, что нам сейчас надо принять решение о том, чтобы международные организации помогли нам вывезти как можно больше людей оттуда, тех, кто хочет перейти в Украину материковую и помочь этим людям трудоустроиться, найти жилье», — предложил профан от политики. В своё время при его кабмине были худшие показатели ВВП, почему тогда он не предлагал разбегаться жителям Донбасса и всех других регионов бывшей Украины?
Для несогласных с самостийными свидомыми идеями, русским и про-российски настроенным у отставника имеется похожий план с другими целями. Жителям Донбасса, а таких большинство, не поддерживающих нынешний и дальнейший строй какой бы то ни было Украины, Ехануров предлагает выехать в родную ему Сибирь, или на Дальний Восток: «С другой стороны сказать так: Уважаемые, убирайтесь оттуда те, кто хочет жить с Россией – Дальний Восток обширный, моя родная Сибирь. Полно места, идите туда, потому что не будет источников существования. Вы реально станете сначала голодными, а потом злобными, потому что вам будет нечего есть», — заявил политпенсионер.
Помнится, в ноябре 2015-го этот персонаж политического украинского цирка собирался качественно менять молодежь оккупированных ВСУ территорий Донбасса. Уверенно заявляя о фильтрационных лагерях с псиобработкой для молодежи и школьников: «Среди Донбасса, который на нашей стороне, поверьте — там украинской идеей и не пахнет — ни в Славянске, ни в Мариуполе. И то, что там собираются проводить выборы — это ошибка. Потому что получат результаты понятно какие… Нам нужно молодежь вывезти, создать лицеи и три года обучать в лицеях с повышенной военной и физической подготовкой. И делать из этих донбасских парней и девушек украинских патриотов. Потому что родители их уже [перевоспитанию] не подлежат», — сказал тогда этот остолоп.
Теперь версия круче, вывезти всех, кто понравится, остальных заслать в Сибирь и Дальневосточный округ России, а самим доразбивать в руины Донбасс, перед этим устроив для нынешних жителей республик искусственный голод.
11:30
Воскресенье
0
0
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
