Европейские страны не признают Россию «агрессором» и не желают разрывать с ней деловые отношения. Такое заявление в эфире украинского ТВ сделал экс-премьер министр Украины Ехануров.
Он отметил, что Киеву остается надеяться только на США.
«Весь мир валяет дурочку. Они делают вид и высказывают свою озабоченность по поводу того, что происходит на Донбассе и в Крыму. Они говорят, что ничего нет, ведь никто официально не говорит, что стреляет. Современное вооружение все время испытывается на Донбассе. Курсанты российских вузов тренировались на Донбассе. С того времени, как появились «Джавелины» и более современное вооружение, они начали меньше ставить туда этих людей», — сказал он.
Ехануров добавил, что Украина не должна идти ни на какие компромиссы с Россией.
«Мир после победы, другого Украина не воспримет. Никаких компромиссов не может быть, когда Украина оккупирована. Оккупанты должны пойти “геть”, а после этого будем разговаривать. […] Но, к сожалению, в последнее время видно: Европа не будет нашим союзником в этих вопросах. Поэтому остаются Соединенные Штаты Америки, хотя там тоже не все так просто и понятно», — подытожил политик.
Напомним, что в 2015 году Ехануров заявлял, что из Донбасса необходимо срочно вывозить на Украину молодежь и делать из нее «украинских патриотов».
Ранее сегодня госсекретарь США Майк Помпео в видеобращении к участникам экономического форума в Давосе, заявил, что Россия должна изменить свое поведение в отношении Украины и вмешательство в выборы по всему миру.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
