В пятницу, 16 июня, в Киеве банда радикалов-нацистов из С14 напала на пикет-митинг противников переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича. Похвастаться об этом сволочата поспешили на своей странице в Facebook.
Чтоб подтвердить свой «подвиг», малолетние бандюки сфотографировали десятки знамён с социалистической символикой и надписями «Социалистический конгресс молодежи».
Далее вандалы сообщили, что в результате нападения на группу демонстрантов есть пострадавшие, а один из участников нападения член ОПГ «Азов» даже арестован и его надо «пробовать отбить».
Нападение радикалов-малолеток подтвердили и у социалистов. «Сегодня партия Социалисты Киева проводила флешмоб-акцию против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича. На акцию напали, несколько людей избили, а том числе Денис Жарких, на которого уже нападали чуть более недели назад. Несколько человек в больнице», — сообщили активисты в своем сообществе в соцсетях.
Жена Дениса Жарких пишет, что избит не только Денис, но и его сын. «Сегодня на мирной демонстрации Денис Жарких с сыном были избиты в Киеве проплаченной организацией С14. Сейчас они в больнице на обследованиях», — пишет Kate Zharkikh.
Также в организации разместили видео, на котором видно как группа «серьезных юношей»,с закрытыми лицами избивают людей с розовыми флагами.
Ранее сообщалось, что в Киеве началась акция-флешмоб «Вас приветствует проспект Ватутина!» против переименования проспекта в честь главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. Около 200 пожилых людей с розовыми флагами, на которых написало «Социалисты» в сопровождении около 50 молодых людей спортивного телосложения, выдвинулись по проспекту Ватутина от супермаркета «Ашан» в сторону Московского моста.
Напомним, 1 июня Киевский горсовет проголосовал за переименование проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича, однако 12 июня Окружной административный суд Киева запретил горсовету подписывать и публиковать это решение.
На бывшей Украине продолжают строить «новый порядок и уют», при котором жить дурно всем и каждому. И чем дальше, тем опаснее и непредсказуемей.
11:31
Вторник
0
1
«Большая тройка в панике»: Париж, Берлин, Лондон ищут «подходы» к Москве, которая встречает гонцов холодом - «Политика»
Европа пытается нащупать контакты с Россией на фоне плохих новостей для Зеленского — NYT
11:30
Суббота
45
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
19
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
45
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
15
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
