ВВС Египта уничтожили конвой боевиков на границе с Ливией - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
ВВС Египта уничтожили конвой боевиков на границе с Ливией - «Военные действия» 04:00 Среда 0 551
28-06-2017, 04:00

ВВС Египта уничтожили конвой боевиков на границе с Ливией - «Военные действия»





Египетская авиация уничтожила 12 внедорожников с оружием и взрывчаткой, пытавшихся прорваться с территории Ливии.



По заявлению представителя армии страны, «попытка перехода границы боевиками была предпринята с целью нанести урон национальной безопасности Египта и дестабилизировать его курс развития».



Обстановка в Ливии в последний год несколько улучшилась после изгнания террористов ИГ, однако продолжает быть неспокойной. Восточную и центральную часть страны со столицей в Тобруке контролирует избранный на позапрошлых выборах парламент под предводительством генерала Халифа Хафтара.



Запад же с центром в Триполи находится под властью Правительства национального согласия во главе с Фаизом Сарраджем. Эта разношёрстная коалиция из прежних министров, депутатов, избранных на последних выборах, а также членов исламистских группировок. Данное правительство имеет связи с боевиками «Братьев-мусульман», а потому не признаётся ни Тобруком, ни Египтом.


Египетская авиация уничтожила 12 внедорожников с оружием и взрывчаткой, пытавшихся прорваться с территории Ливии. По заявлению представителя армии страны, «попытка перехода границы боевиками была предпринята с целью нанести урон национальной безопасности Египта и дестабилизировать его курс развития». Обстановка в Ливии в последний год несколько улучшилась после изгнания террористов ИГ, однако продолжает быть неспокойной. Восточную и центральную часть страны со столицей в Тобруке контролирует избранный на позапрошлых выборах парламент под предводительством генерала Халифа Хафтара. Запад же с центром в Триполи находится под властью Правительства национального согласия во главе с Фаизом Сарраджем. Эта разношёрстная коалиция из прежних министров, депутатов, избранных на последних выборах, а также членов исламистских группировок. Данное правительство имеет связи с боевиками «Братьев-мусульман», а потому не признаётся ни Тобруком, ни Египтом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl