Ливийский Минздрав сообщил, что на городском пляже в столице страны Триполи погибли пять человек в результате попадания по нему ракеты. Ещё 25 человек были ранены, среди погибших есть ребёнок.
На данный момент неясно была ли атака преднамеренной. Как заявили в МВД, рядом с международным аэропортом Митига велись бои между силами безопасности и «преступными группировками«.
Напомним, что в Ливии сейчас царит двоевластие. Парламентарии в Тобруке вместе с Ливийской национальной армией (ЛНА) под предводительством маршала Халифы Хафтара контролируют восток и центр страны, а западной частью владеет Правительство национального единства во главе с Фаизом Сарраджем.
Ранее военачальник ЛНА Халифа Хафтар выразил надежду, что тобрукскому правительству удастся взять Триполи без боя, при поддержке жителей.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
