В Алеппо действует множество школ: сирийских, армянских, французских, католических. А также лицеи, колледжи и университеты. Все в независимости от национальности и вероисповедания учатся вместе. Государственных и негосударственных учебных заведений приблизительно поровну. Во многих есть педагоги получивших международное образование. Самые престижные заведения – поддерживаемые христианскими монахами и получающие благотворительную поддержку из-за границы. Долгое время большинство центров образования были закрыты или действовали ограниченно из-за войны за освобождение Алеппо от террористических и оппозиционных организаций. Сегодня все школы работают в полном режиме в том числе пострадавшие от боев или актов террористов.
Сергей Бадюк – волонтер военный корреспондент, в составе информационного агентства ANNA-news снимает репортажи о военной и мирной жизни Сирии.
Instagram Сергея Бадюка: https://www.instagram.com/sergei_badyuk/
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
