Агентство боевиков ИГ Amaq выпустило инфографику со статистикой проведённых нападений террористов-смертников в Ираке и Сирии в июне.
Согласно их данным, всего в обеих странах произошло 55 атак, 36 из них были совершены с помощью заминированных автомобилей, 18 — путём подрыва жилета со взрывчаткой и 1 — активацией «пояса шахида».
32 «операции» были направлены против иракской армии, 12 — против правительственных войск Сирии и 11 против курдов из Сирийских Демократических сил.
Наибольшее число атак, по 15, происходило в городах Ракка и Мосул. В этих населённых пунктах в данный момент проходят наиболее масштабные мероприятия по зачистке от террористов ИГИЛ.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
