Агентство боевиков ИГ Amaq выпустило инфографику со статистикой проведённых нападений террористов-смертников в Ираке и Сирии в июне.
Согласно их данным, всего в обеих странах произошло 55 атак, 36 из них были совершены с помощью заминированных автомобилей, 18 — путём подрыва жилета со взрывчаткой и 1 — активацией «пояса шахида».
32 «операции» были направлены против иракской армии, 12 — против правительственных войск Сирии и 11 против курдов из Сирийских Демократических сил.
Наибольшее число атак, по 15, происходило в городах Ракка и Мосул. В этих населённых пунктах в данный момент проходят наиболее масштабные мероприятия по зачистке от террористов ИГИЛ.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
