Пока хунтовский Киев старается «интегрировать» боевиков «АТО», радикальные ОПГ и остатки евромайдановских банд в «систему безопасности и правопорядка», Польша решила укоротить украинские амбиции по евробудущему. На неонацистов-свидомитов обрушился гнев руководителя МИД Польши Витольда Ващиковского.
Польский политик решил обозначить принципы евроинтеграции вообще и объяснить почему они не действуют в отношении Украины. Не стать стране 404 европейским государством, пока в пределах оставшихся границ подогревают интерес и процветание культа нациста Степана Бандеры. Интервью с политиком представил портал Рен-ТВ со ссылкой на издание «wSieci». Ващиковский подчёркивает, что больше всего разногласий между Киевом и Варшавой в вопросах национального самосознания и отношения к истории.
В недавнем прошлом Польша не считала нужным обострять болезненные углы исторических событий между двумя странами в прошлом, чтобы не нагнетать политического напряжения, такую политику вели либералы-евроинтеграторы. Однако с приходом консервативно настроенных политиков во власть к манипулированию историческими событиями стали подходить суровее.
Глава внешнеполитического ведомства Польши намерен «решительно требовать» от Киева расставить все точки над историческими спорами — «прежде чем Украина окажется под дверями Евросоюза с просьбой о вступлении».
«Наш сигнал очевиден: с Бандерой в Европу вы не попадете», — сделал вывод Ващиковский.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
