Сирийская армия продолжает своё наступление на позиции «Файлак ар-Рахман» на востоке Дамаска. Вечером правительственные войска, ведомые 105-й бригадой Республиканской гвардии заняли территорию мясного рынка Айн-Тармы после короткого сражения с боевиками.
Впоследствии, САА укрепила свои позиции в отвоёванном районе и развила наступление вглубь западной части пригорода. Исламисты потеряли в этой битве около 10 бойцов, а также 3 снайперские точки.
При всём уверенном прогрессе наступления, сирийская армия несёт ощутимые потери в живой силе. Плотная городская застройка, узкая уличная сеть и мощные укрепления противника затрудняют любое продвижение, так что военным приходится буквально воевать за каждый метр территории.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
