Сирийская армия продолжает своё наступление на позиции «Файлак ар-Рахман» на востоке Дамаска. Вечером правительственные войска, ведомые 105-й бригадой Республиканской гвардии заняли территорию мясного рынка Айн-Тармы после короткого сражения с боевиками.
Впоследствии, САА укрепила свои позиции в отвоёванном районе и развила наступление вглубь западной части пригорода. Исламисты потеряли в этой битве около 10 бойцов, а также 3 снайперские точки.
При всём уверенном прогрессе наступления, сирийская армия несёт ощутимые потери в живой силе. Плотная городская застройка, узкая уличная сеть и мощные укрепления противника затрудняют любое продвижение, так что военным приходится буквально воевать за каждый метр территории.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
