МИД Ирана призвал союзников США исключить военный путь урегулирования в Йемене - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
МИД Ирана призвал союзников США исключить военный путь урегулирования в Йемене - «Военные действия» 17:03 Понедельник 0 484
17-07-2017, 17:03

МИД Ирана призвал союзников США исключить военный путь урегулирования в Йемене - «Военные действия»





Глава иранского МИД М.Зариф заявил, что союзники США на Ближнем Востоке должны придерживаться несиловых методов урегулирования конфликта в Йемене.
Он подчеркнул, что Иран с самого начала «бессмысленных саудовских бомбардировок невинных йеменцем» в 2015 году предложил план мирного урегулирования конфликта, который включал пункты: прекращение огня, гуманитарная помощь, диалог и формирование правительства, основанного на воле йеменского народа.
По мнению дипломата, проблема заключается в том, что многие союзники США в регионе «стремятся победить именно военным путем, причем, готовы воевать до последнего американского солдата».


Глава иранского МИД М.Зариф заявил, что союзники США на Ближнем Востоке должны придерживаться несиловых методов урегулирования конфликта в Йемене. Он подчеркнул, что Иран с самого начала «бессмысленных саудовских бомбардировок невинных йеменцем» в 2015 году предложил план мирного урегулирования конфликта, который включал пункты: прекращение огня, гуманитарная помощь, диалог и формирование правительства, основанного на воле йеменского народа. По мнению дипломата, проблема заключается в том, что многие союзники США в регионе «стремятся победить именно военным путем, причем, готовы воевать до последнего американского солдата».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl