Бизнесмен из Львова Петр Дыминский, спешно выехавший вчера, 22-го августа, из страны в Женеву, не намерен возвращаться в Украину, где его сегодня, 23-го августа, ждали на допрос сотрудники правоохранительных органов по делу дорожно-транспортного происшествия на трассе Львов – Краковец, в котором погибла 31-летняя женщина.
Как уверяют наши источники в Службе безопасности Украины, бизнесмен после Женевы планирует отъезд в Хорватию, где и собирается укрываться от следствия.
«Дыминскому посоветовали не появляться на допрос, да и вообще не находиться в Украине», — сообщил наш собеседник.
В то же время член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко допускает, что Дыминский не явится и на второй допрос, в связи заявил, что в подобной ситуации следователь примет решение о приводе Дыминского на допрос.
Напомним, 18 августа на автодороге Львов – Краковец транспортное средство Петра Дыминского на скорости таранило легковой автомобиль, за рулем которого находилась 31-летней женщина, совершавшая поворот. Как установили сотрудники ГАИ, виновником аварии стал водитель, находившийся за рулем машины, принадлежащей олигарху. После аварии всю вину на себя взял охранник Дыминского Борщ, однако очевидцы аварии указывают именно на самого бизнесмена. Борща сперва арестовали, однако сейчас вместо статьи, предусматривающей вину за совершение ДТП, повлекшее смерть человека, ему собираются предъявить – лжесвидетельствование.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
