«Пережиток советского прошлого» бесплатная медицина давно уже не действует фактически на Украине. Стопроцентно платными являются стоматология и функциональная диагностика, гинекология, оперативная хирургия — столкнется пэрэсичный с какой нуждой, так платит непременно. Еще одним пунктом, опровергающим статью Конституции о бесплатной медицине, станет и родовспоможение, нет денег — не изволь родиться.
Такой вердикт выносит сюжет, показанный на свидомом канале «1+1», в котором сообщается о дополнительных разъяснениях к медицинским реформам, запланированным к голосованию на осеннюю сессию Верховной рады.
Инициатор реформирования участница комитета ВР по здравоохранению Ольга Богомолец подчеркивает, что только запланированные, непатологические роды нужно будет оплачивать. Экстренные роды и родовспоможение по жизненным показаниям будут проводить бесплатно, с бюджетным финансированием.
По мнению бывшего главы украинского минздрава Олега Мусия, такой закон практически лишит возможности обращаться за услугами акушеров людей с низким доходом, практически полностью легализовав полную оплату за медуслуги.
Врио министра здравоохранения, нареченная с подачи блогеров «доктором смерть», Ульяна Супрун уточнила, что услугу родов выбрали неслучайно, одна из немногих позиций в медицине, которую «можно было бы оплачивать по-другому». Оплачивать роды жительницы Украины смогут через «государственное агентство — Национальную службу здоровья», подчеркивает медицинский чиновник.
Прочувствовать «прелесть» платных родов украинские роженицы смогут не ранее 2019 года. Не секрет ни для кого, что все этапы деторождения и до введения «гениальной реформы» многие годы незалежности исправно оплачиваются жителями страны 404: за каждый шаг: от размещения роженицы в лучших условиях и качественной анестезии до банальной благодарности дежурному врачу за прерванный сон и добросовестное выполнение обязанностей, уже оплаченных нашими налогами.
Осенняя сессия украинского парламента обещает стать знаковой для украинского электората: именно на этой сессии должны быть приняты реформы здравоохранения и образования, что почувствует на себе практически каждая семья на Украине.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
