Сирийские правительственные войска заняли районы Тлуль аль-Курият и Вади аль-Харф на востоке провинции Хомс и, таким образом, наконец замкнули ещё один котёл с боевиками ИГ*, который территориально расположен севернее Пальмиры.
Освобождённая местность находится на северо-запад от Сухны, несколько западнее взятой ранее стратегической горы Джебель аль-Дахик. Ранее в этой области армия установила полный контроль над автодорогой Сухна — Итрия, выбив террористов из сёл Бир Куткут, аль-Асфурия, Бир-Кадим и др.
Другая группировка войск в то же время продвинулась на 25 км к востоку от Сухны по главному шоссе к Евфрату. По неподтверждённым пока данным, правительственные войска могли достичь административной границы провинции Дейр-эз-Зор в районе хребта Джебель-Дабба.
Также есть вероятность того, что исламисты покинули всю северную часть Пальмирского (восточного) анклава в долине Абу-Файяд к юго-востоку от Итрии ввиду её малонаселённости и удалённости от оставшейся территории Исламского государства*.
* — Организация, запрещённая в РФ
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
