Журналисты телеканала «Россия 24» попали под обстрел украинских силовиков в Ясиноватском районе Донецкой области. Никто из них не пострадал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственного корреспондента телеканала Андрея Руденко.
Съемочная группа «России 24» готовила сюжет о так называемом школьном перемирии. Как только они прибыли в Ясиноватский район, начался обстрел — сначала из стрелкового оружия, затем из тяжелого. Произошло не менее трех–четырех разрывов.
Эту информацию подтвердил представитель оперативного командования ДНР. Он подчеркнул, что украинские силовики регулярно ведут обстрелы в этом районе, несмотря на «школьное перемирие».
Корреспондент «России 24» Александр Сладков рассказал, что инцидент произошел не на передовой, а вблизи населенных пунктов.
Режим перемирия, названный школьным, объявлен в Донбассе с 0:00 часов 25 августа. Перемирие удалось согласовать контактной группе. Стороны неоднократно обвиняли друг друга в несоблюдении договоренностей.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
