Журналисты телеканала «Россия 24» попали под обстрел украинских силовиков в Ясиноватском районе Донецкой области. Никто из них не пострадал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственного корреспондента телеканала Андрея Руденко.
Съемочная группа «России 24» готовила сюжет о так называемом школьном перемирии. Как только они прибыли в Ясиноватский район, начался обстрел — сначала из стрелкового оружия, затем из тяжелого. Произошло не менее трех–четырех разрывов.
Эту информацию подтвердил представитель оперативного командования ДНР. Он подчеркнул, что украинские силовики регулярно ведут обстрелы в этом районе, несмотря на «школьное перемирие».
Корреспондент «России 24» Александр Сладков рассказал, что инцидент произошел не на передовой, а вблизи населенных пунктов.
Режим перемирия, названный школьным, объявлен в Донбассе с 0:00 часов 25 августа. Перемирие удалось согласовать контактной группе. Стороны неоднократно обвиняли друг друга в несоблюдении договоренностей.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
