Журналисты телеканала «Россия 24» попали под обстрел украинских силовиков в Ясиноватском районе Донецкой области. Никто из них не пострадал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственного корреспондента телеканала Андрея Руденко.
Съемочная группа «России 24» готовила сюжет о так называемом школьном перемирии. Как только они прибыли в Ясиноватский район, начался обстрел — сначала из стрелкового оружия, затем из тяжелого. Произошло не менее трех–четырех разрывов.
Эту информацию подтвердил представитель оперативного командования ДНР. Он подчеркнул, что украинские силовики регулярно ведут обстрелы в этом районе, несмотря на «школьное перемирие».
Корреспондент «России 24» Александр Сладков рассказал, что инцидент произошел не на передовой, а вблизи населенных пунктов.
Режим перемирия, названный школьным, объявлен в Донбассе с 0:00 часов 25 августа. Перемирие удалось согласовать контактной группе. Стороны неоднократно обвиняли друг друга в несоблюдении договоренностей.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
