Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» в ночное время суток начали наступление на западные пригороды Алеппо, в очередной раз попытавшись потеснить позиции правительственных войск Сирии.
Атаке подверглись районы аль-Лайрамун, аль Захра, а также кварталы Нового Алеппо. Джихадисты обстреляли их с миномётов и ракетниц, а потом завязали бои восточнее Военно-исследовательского центра.
К утру перестрелки сошли на нет, так как сирийской армии удалось отбить все попытки продвижения противника. Отметим, что военные источники давно предупреждают о возможности полномасштабной наступательной операции исламистов в провинциях Алеппо и Хама в связи с успехами САА в зачистке Акербатского котла от боевиков запрещённой в РФ ИГИЛ.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
