Западные пригороды Алеппо снова подверглись нападению джихадистов - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Западные пригороды Алеппо снова подверглись нападению джихадистов - «Военные действия» 17:00 Пятница 0 517
1-09-2017, 17:00

Западные пригороды Алеппо снова подверглись нападению джихадистов - «Военные действия»





Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» в ночное время суток начали наступление на западные пригороды Алеппо, в очередной раз попытавшись потеснить позиции правительственных войск Сирии.



Атаке подверглись районы аль-Лайрамун, аль Захра, а также кварталы Нового Алеппо. Джихадисты обстреляли их с миномётов и ракетниц, а потом завязали бои восточнее Военно-исследовательского центра.



К утру перестрелки сошли на нет, так как сирийской армии удалось отбить все попытки продвижения противника. Отметим, что военные источники давно предупреждают о возможности полномасштабной наступательной операции исламистов в провинциях Алеппо и Хама в связи с успехами САА в зачистке Акербатского котла от боевиков запрещённой в РФ ИГИЛ.  





Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» в ночное время суток начали наступление на западные пригороды Алеппо, в очередной раз попытавшись потеснить позиции правительственных войск Сирии. Атаке подверглись районы аль-Лайрамун, аль Захра, а также кварталы Нового Алеппо. Джихадисты обстреляли их с миномётов и ракетниц, а потом завязали бои восточнее Военно-исследовательского центра. К утру перестрелки сошли на нет, так как сирийской армии удалось отбить все попытки продвижения противника. Отметим, что военные источники давно предупреждают о возможности полномасштабной наступательной операции исламистов в провинциях Алеппо и Хама в связи с успехами САА в зачистке Акербатского котла от боевиков запрещённой в РФ ИГИЛ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl