После ряда нападений боевиков на административный центр провинции Алеппо Сирийская Арабская армия начала концентрировать войска в северной части города.
По данным военного источника в Дамаске, верховное командование сирийской армии отдало приказ о крупномасштабной мобилизации войск в городе Алеппо. Конечной целью мобилизации является вытеснение джихадистов из северо-западного Алеппо и открытие шоссе Газиантеп-Алеппо.

Напомним, боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» пошли в наступление на территории, подконтрольные правительству на западе города Алеппо. Боевики выпустили несколько минометных снарядов и ракет, в результате чего пострадало мирное население города.
В Африне, подконтрольном турецким силам, боевики протурецких отрядов “Свободной сирийской армии” (FSA) похитили нескольких мирных граждан на окраине города. Как сообщают местные источники, это попросту вымогательство с целью получения выкупа от родственников. Кантон Африн на северо-востоке провинции Алеппо был захвачен “Свободной сирийской армией” и турецкими войсками в марте этого года в рамках антикурдской военной операции Анкары «Оливковая ветвь».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
